Menü

Kreistagsmitglieder

Fraktionsvorstand

Ute Stolz


Fraktionsvorsitzende
Kall

Tel.: 02441 774853
ute.stolz@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Günter Weber


stv. Fraktionsvorsitzender
Euskirchen

guenter.weber@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus 
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität

Karsten Stickeler


stv. Fraktionsvorsitzender
Weilerswist

Tel.: 02254 3536884
Fax: 02254 3536910
karsten.stickeler@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion

Geschäftsführer

Bernd Kolvenbach


Fraktionsgeschäftsführer
Euskirchen

bernd.kolvenbach@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität
  • Vorsitzender des Jugendhilfeausschusses

Mitglieder

Birgit Braun-Näger


Kreistagsmitglied
Mechernich

Birgit.Braun-Naeger@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Vorsitzende des Ausschusses für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion

Johannes Esser


Kreistagsmitglied
Nettersheim

johannes.esser@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität
  • Vorsitzender des Ausschusses für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus

Stefan Guhlke


Kreistagsmitglied
Euskirchen

stefan.guhlke@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Rolf Jaeck


Kreistagsmitglied
Euskirchen

rolf.jaeck@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
  • Mitglied im Polizeibeirat

Dirk Jahr


Kreistagsmitglied
Bad Münstereifel

dirk.jahr@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Polizeibeirat

Erwin Jakobs


Kreistagsmitglied
Weilerswist

erwin.jakobs@cdu-kreistag-eu.de
  • Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität

Clas Kohlheyer


Kreistagsmitglied
Euskirchen-Palmersheim

clas.kohlheyer@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität

Jochen Kupp


Kreistagsmitglied
Schleiden

jochen.kupp@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus

Manfred Manheller


Kreistagsmitglied
Bad Münstereifel

manfred.manheller@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Dipl. Ing. Rudi Mießeler


Kreistagsmitglied
Mechernich

rudi.miesseler@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität

Bernd Müller


Kreistagsmitglied
Dahlem-Schmidtheim

bernd.müller@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss

Dominik Schmitz


Kreistagsmitglied
Euskirchen

dominik.schmitz@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Polizeibeirat

Hans-Erhard Schneider


Kreistagsmitglied
Euskirchen

hans-erhard.schneider@cdu-kreistag-eu.de
  • Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion
  • Mitglied im Polizeibeirat

Manfred Steffen


Kreistagsmitglied
Schleiden

manfred.steffen@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss

George Tulbure


Kreistagsmitglied
Euskirchen

george.tulbure@cdu-kreistag-eu.de
    • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität
    • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

    Silvia Wallraff


    Kreistagsmitglied
    Zülpich

    silvia.wallraff@cdu-kreistag-eu.de
    • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
    • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion

    Leo Wolter


    Kreistagsmitglied
    Zülpich

    leo.wolter@cdu-kreistag-eu.de
    • 1. stellv. Landrat
    • Mitglied im Ausschuss für Strukturentwicklung, Wirtschaftsförderung und Tourismus
    • Mitglied im Ausschuss für Planung, Nachhaltigkeit und Mobilität
    • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss