Menü

Kreistagsmitglieder

Fraktionsvorstand

Ute Stolz


Fraktionsvorsitzende
Weiherbenden 11
53925 Kall

Tel.: 02441/774853
ute.stolz@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion, dort Sprecherin für Inklusion
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit, dort Sprecherin für Soziales
  • Vorsitzende der AG Personal, Finanzen, Controlling

Günter Weber


stv. Fraktionsvorsitzender
Kösliner Str. 36
53879 Euskirchen

Tel.: 02251/126338
guenter.weber@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Stellv. Vorsitzender Wahlprüfungsausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang, dort Sprecher für Wirtschaftsförderung und Tourismus
  • Sprecher im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr
  • Mitglied in der AG Personal, Finanzen, Controlling

Karsten Stickeler


stv. Fraktionsvorsitzender
Elbestr. 39
53919 Weilerswist

Tel.: 02254/3536884
karsten.stickeler@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Geschäftsführer

Bernd Kolvenbach


Fraktionsgeschäftsführer
Jülicher Ring 32
Tel.: 02251/15272
Fax: 02251/15258
bernd.kolvenbach@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr, dort Sprecher für Verkehr
  • Vorsitzender des Jugendhilfeausschusses
  • Mitglied in der AG Personal, Finanzen, Controlling

Mitglieder

Ursula Beul


Kreistagsmitglied
In der Eule 31
53894 Mechernich

Tel.: 02443/5489
ursula.beul@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss

Dr. Sabine Dirhold


Kreistagsmitglied
Zeppelinstr. 17
53879 Euskirchen

Tel.: 02251/861113
sabine.dirhold@cdu-kreistag-eu.de
  • Stellv. Landrätin
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit, dort Sprecherin für Gesundheit
  • Sprecherin im Jugendhilfeausschuss

Hans-Josef Engels


Kreistagsmitglied
Friedrich-Ebert-Str. 8
53919 Weilerswist

Tel.: 02254/7796
hans-josef.engels@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang

Johannes Esser


Kreistagsmitglied
Höhenweg 55
53947 Nettersheim

Tel.: 02486/644
johannes.esser@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr
  • Vorsitzender des Ausschusses für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang
  • Mitglied im Polizeibeirat

Rita Gerdemann


Kreistagsmitglied
Antoniusstr. 25
53909 Zülpich

Tel.: 02252/3764 od. 0172/2476350
rita.gerdemann@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion, dort Sprecherin für Inklusion
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss

Dirk Jahr


Kreistagsmitglied
Antweiler Weg 1a
53902 Bad Münstereifel

Tel.: 02253/545183
dirk.jahr@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Polizeibeirat

Urban-Josef Jülich


Kreistagsmitglied
Annostraße 22
53881 Euskirchen-Frauenberg

Tel.: 02251/2446
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss

Clas Kohlheyer


Kreistagsmitglied
Erikastr. 14
53881 Euskirchen

Tel.: 02255/953925
clas.kohlheyer@cdu-kreistag-eu.de
  • Stellv. Vorsitzender des Ausschusses für Planung, Umwelt und Verkehr

Johannes Mertens


Kreistagsmitglied
Schänzchen 7
53949 Dahlem

Tel.: 02447/1597
johannes.mertens@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang
  • Mitglied in der AG Personal, Finanzen, Controlling

Dipl. Ing. Rudi Mießeler


Kreistagsmitglied
Am Fackelstein 2
53894 Mechernich

Tel.: 0170/4700461
rudi.miesseler@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr, dort Sprecher für Planung
  • Mitglied in der AG Personal, Finanzen, Controlling

Franz-Josef Nießen


Kreistagsmitglied
Nierfeld 66a
53937 Schleiden

Tel.: 02444/1328
franz-josef.niessen@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Hans-Josef Nolden


Kreistagsmitglied
Eichener Str. 22
53902 Bad Münstereifel - Houverath

Tel.: 02257/7263
hans-josef.nolden@cdu-kreistag-eu.de
  • Stellv. Vorsitzender des Kreisausschusses
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss

Josef Reidt


Kreistagsmitglied
Auf Knopspesch 13
53937 Schleiden

Tel.: 02445/8513013
Fax: 02445/8513014
josef.reidt@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang, dort Sprecher für Konversion Vogelsang
  • Mitglied in der AG Personal, Finanzen, Controlling

Dominik Schmitz


Kreistagsmitglied
Frauenberger Str. 64
53879 Euskirchen

Tel.: 0176/30701980
dominik.schmitz@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss

Hans-Erhard Schneider


Kreistagsmitglied
Friedrichsruh 8
53879 Euskirchen

Tel.: 02251/56599
hans-erhard.schneider@cdu-kreistag-eu.de
  • Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion
  • Stellv. Vorsitzender und Sprecher des Polizeibeirates

Günter Schulz


Kreistagsmitglied
Friedlandstr.3
53894 Mechernich

Tel.: 02443/901916
guenter.schulz@cdu-kreistag-eu.de
  • Vorsitzender des Ausschusses für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Inklusion
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Polizeibeirat

Silvia Wallraff


Kreistagsmitglied
Nideggener Str. 6
53909 Zülpich

Tel.: 02252/95155
silvia.wallraff@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Wahlprüfungsausschuss

Hans-Peter Wasems


Kreistagsmitglied
Fronweg 3
53945 Blankenheim

Tel.: 02449/1327
hans-peter.wasems@cdu-kreistag-eu.de
  • Stellv. Vorsitzender des Ausschusses für Bildung und Inklusion
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang
  • Mitglied im Polizeibeirat

Frank Weimbs


Kreistagsmitglied
Wollenberg 78
53940 Hellenthal

Tel.: 0172/5331605
frank.weimbs@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr

Leo Wolter


Kreistagsmitglied
An der Drüghweide 14
53909 Zülpich

Tel.: 0173/9867467
leo.wolter@cdu-kreistag-eu.de
  • Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Konversion Vogelsang
  • Mitglied im Ausschuss für Planung, Umwelt und Verkehr
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss